২০২২ সালে পদ্মা সেতুর কাজ শেষ হবে : অর্থমন্ত্রী

২০২২ সালে পদ্মা সেতুর কাজ শেষ হবে : অর্থমন্ত্রী

Xcbncvnm

পদ্মা সেতুর নির্মাণকাজ শেষ হতে ২০২২ সাল পর্যন্ত লাগবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। আজ বুধবার সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির সভার পর এক ভার্চুয়াল ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

২০২১ সালের মধ্যে এ প্রকল্পের কাজ শেষ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনা মহামারীর কারণে কাজের অগ্রগতিতে বাঁধা পড়ায় সেতুর নির্মাণ কাজ শেষ হতে ২০২২ সাল পর্যন্ত সময় লাগবে। মন্ত্রী বলেন, ‘মন্ত্রণালয়ের লক্ষ্যমাত্রা কি ছিল আমি বলতে পারবো না। তবে সেই লক্ষ্যমাত্রা অর্জন অনেকটাই অর্জন সম্ভব হয়নি করোনার কারণে। এজন্য কাজ শেষ হতে ২০২২ সাল পর্যন্ত সময়ের প্রয়োজন।’

পদ্মা বহুমূখী সেতু নির্মাণ প্রকল্পের মূল সেতু ও নদী শাসন কাজ তদারকির দায়িত্বে নিয়োজিত কোরিয়া এক্সপ্রেসওয়ে করপোরেশন (কেইসি) অ্যান্ড অ্যাসোসিয়েটস এর সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ ছিল আগস্ট ২০২০ পর্যন্ত। প্রতিষ্ঠানটির সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ সেপ্টেম্বর ২০২০ থেকে জুন ২০২৩ পর্যন্ত ৩৪ মাস বৃদ্ধির প্রস্তাব করা হয়েছে। এ বাবদ ব্যয় হবে ৩৪৮ কোটি এক লাখ ৩২ হাজার ৫৫১ টাকা।

Please Share This Post in Your Social Media

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY Rayhan